平桥双坑口至三州岭头村沿线道路提升改造工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-25
阅读次数:
天台县建设工程中标候选人公示单
天台县三州乡人民政府(招标人),平桥双坑口至三州岭头村沿线道路提升改造工程施工(工程项目),备案登记号:A3310231120300152001001,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |
企业名称 | 浙江路鑫交通集团有限公司 |
中标价 | 31828385元 |
项目经理 | 吴晓庆 |
证书名称及编号 | 一级建造师注册证书(浙1332022202300792)、 安全生产考核合格证书(浙交安B21G00454) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 |
工期 | 18个月(540日历天),缺陷责任期24个月。 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 |
公示时间 | 2025年6月26日 ~ 2025年6月30日 |
无效标情况说明
投标人 | 无效标原因 |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 提供的电子投标文件中,投标函中填写的项目技术负责人姓名与资格审查资料中提供的项目技术负责人证明材料不一致。 |
浙江易境建设有限公司 | 提供的电子投标文件中,项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B类)。 |
浙江宏达建设集团有限公司 | 提供的投标文件中,项目技术负责人未提供有效的安全生产考核合格证书(B类)。 |
中标候选人项目业绩情况说明
业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交证明材料内容 |
浙江路鑫交通集团有限公司、吴晓庆 | 桐乡市梧桐街道2021年农村道路品质提升工程(桐德公路-楝树浜提升改造) | 桐乡市人民政府梧桐街道办事处 | 主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
异议渠道和方式:杭州启信建设工程有限公司
联系电话:15397137990
投诉、举报受理部门:天台县交通运输局
联系电话:0576-83882410
招标人(或招标代理)(盖章)
2025年6月25日