天台县白鹤镇桃源谷村上宝相区块耕地功能恢复项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-12-03
阅读次数:
天台县建设工程中标候选人公示单
天台县基投土地综合开发有限公司(招标人),委托浙江省成套招标代理有限公司(招标代理)招标的天台县白鹤镇桃源谷村上宝相区块耕地功能恢复项目(工程项目),备案登记号:A3310231120300225001,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |||||
企业名称 | 中标价 | 工期 | 质量 标准 | 项目负责人 | 注册号 |
台州立创建设有限公司 | 4190012元 | 150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 王海玲 | 浙2332022202304639 |
仙居长广建设工程有限公司 | 4190855元 | 150日历天 | 吴明 | 浙2332021202328031 | |
金华永耀建设有限公司 | 4190855元 | 150日历天 | 俞雪芳 | 浙2332015202308103 | |
浙江丞翔建设有限公司 | 4189169元 | 150日历天 | 陈燕 | 浙2332015202311042 | |
浙江晨曦市政园林工程有限公司 | 4189169元 | 150日历天 | 王彩云 | 浙2332015202306131 | |
公示时间 | 2025年12月3日~2025年12月8日 | ||||
无效标情况说明
投标人 | 无效标原因 |
绍兴建祺园林建设有限公司 | 未按招标文件第二章第3.4.1项要求递交投标保证金 |
金华市居然建设有限公司、浙江磐安县天开建设有限公司 | 存在招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形:“(1)评审区间确定内容:①不同投标人的投标文件检测码(或制作码、创建码)一致的。(包括但不限于IP地址相同等)” |
中标候选人项目业绩情况说明
业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交证明材料内容 |
/ | / | / | / |
异议渠道和方式:浙江省成套招标代理有限公司,联系电话:0576-83897703
公示投诉、举报受理部门:天台县自然资源和规划局,联系电话:0576-83979581;0576-83979555
招标人(或招标代理)(盖章):
2025 年 12 月 3 日
备注:本公示单一式四份,行业主管部门、县公共资源交易中心、招标人(招标代理)各一份;