【三合镇】天台县三合镇 C662 灵溪—下峤庵灵溪桥重建工程废标公告说明
信息发布时间:2025-06-13
阅读次数:
废标公告说明
天台县三合镇 C662 灵溪—下峤庵灵溪桥重建工程,采用公开招标方式,于2025年3月26日在天台县三合镇人民政府开标大厅开标,经评审确定第一中标候选人为浙江强森建设工程有限公司,第二中标候选人为成都炀炀交通工程有限公司。于2025年4月13日对第一中标后选人发放中标通知书。
第一中标人在拿到中标通知书后未按招标文件要求的时间内提交履约保证金和签订合同。根据《招标投标法》第七十四条的相关规定,现取消中标人浙江强森建设工程有限公司中标资格,本次投标保证金不予退还,业主保留追究中标人相应法律责任的权利。第二中标人为成都炀炀交通工程有限公司,该公司项目负责人目前处于在建状态。故本项目由招标人重新组织招标。
招标人(业主):天台县三合镇灵一村村民委员会
2025年6月12日
招标代理:浙江缘百工程管理有限公司
2025年6月12日
投诉、举报受理部门:
三合镇招投标监督管理办公室 联系电话:0576-83170650
附件: